Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБОУ С(К)ШИ №116 осуществляется в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономного и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе принципов самоуправления коллектива и единоначалия. Пункт 7 Устава МБОУ С(К)ШИ №116 "Управление учреждением"

Управляющий совет Учреждения
    • Председатель Управляющего совета:
      Блохина Анна Алексеевна
      Режим работы:

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев, а также по инициативе председателя Совета, директора школы, представителя учредителя или по заявлению, подписанному не менее чем одной третью членов от списочного состава Совета.
      Решения Совета считаются правомочными при присутствии на них не менее половины его членов.
      По приглашению члена Совета в заседании с правом совещательного голоса могут принимать участие лица, не являющиеся членами Совета, если против этого не возражает более половины членов Совета, присутствующих на заседании.

График работы:

Дата, время, место, повестка заседания Совета доводятся до сведения членов Совета не позднее, чем за пять дней до заседания Совета.

• Положение (PDF; 1.29 Мб )
      Положение об Управляющем совете Учреждения
    Педагогический совет Учреждения
    • Председатель педагогического совета:
      Чертовских Нина Анатольевна
      Режим работы:

Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы образовательного учреждения.
      Заседания Педагогического совета созываются один раз в четверть, в соответствии с планом работы образовательного учреждения.

График работы:

• Положение (PDF; 986.61 Кб )
    • Председатель Общего собрания трудового коллектива:
      Фетисова Мария Юрьевна
      630110, г.Новосибирск, ул.александра Невского, 40
      Режим работы:

Общее собрание работников Учреждения собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год.
      Инициатором созыва Общего собрания работников Учреждения может быть директор Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения, а также - в период забастовки представительный орган работников Учреждения, возглавляющий забастовку работников Учреждения.

График работы:

• Положение (PDF; 651.76 Кб )
      Положение об общем собрании трудового коллектива
    Ученический совет
    • Председатель ученического совета:
      Приходько Даниэль
      Режим работы:

УС формируется на выборной основе из представителей 5-9 классов и двух представителей из числа педагогов школы сроком на 1 год.
      Во главе УС стоит Председатель, который избирается один раз в год открытым голосованием участников УС.
      Заместитель Председателя также избирается один раз в год открытым голосованием участников УС.
      В составе УС сформированы 5 Центров:
      •Центр науки и образования;
      •Центр культуры;
      •Центр спорта и здоровья;
      •Центр правопорядка;
      •Медиа-центр.

Заседания Управляющего совета проходят не реже 1 раза в месяц

• Положение (PDF; 758.88 Кб )